Il Portale per i CDL di Napoli - Organo Ufficiale dell'Ordine

 

La Storia del Consiglio

 

 

 

TRIENNIO 1965/1968 Data elezioni 10/6/1965  
     
CONSIGLIO Insediamento   
     
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO  
SEGRETARIO D'ORSO TOMMASO  
TESORIERE COSENZA ANTONIO  
CONSIGLIERE PALMA BIAGIO Segretario dal 19/7/66
CONSIGLIERE ALBORA EOLO  
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA  
CONSIGLIERE SPAGNUOLO GUIDO fino al 13/7/65
CONSIGLIERE DI FRENNA ANTONIO dal 13/7/65
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE DE NAVA PIETRO fino al 1/9/66
COMPONENTE PALOMBA SALVATORE  
COMPONENTE CANCELLO TORTORA LUIGI fino al 3/9/66
COMPONENTE MAZZEI MARIO dal 21/6/66
     
     
TRIENNIO 1968/1971 Data elezioni 24/6/1968  
     
CONSIGLIO Insediamento   
     
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO  
SEGRETARIO PALMA BIAGIO  
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO  
CONSIGLIERE ALBORA EOLO  
CONSIGLIERE CANCELLO TORTORA LUIGI fino al 25/1/70
CONSIGLIERE COSENZA ANTONIO  
CONSIGLIERE GAMBARDELLA RUGGIERO
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA  
CONSIGLIERE PALOMBA SALVATORE  
CONSIGLIERE DI MAURO GUSTAVO dal 26/1/70
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE MAZZEI MARIO fino al 26/1/70
COMPONENTE BARBATO ALDO  
COMPONENTE PALMA CIRO dal 26/1/70
COMPONENTE COZZOLI POLI GIUSEPPE Presidente dal 26/1/70
     
     
TRIENNIO 1971/1974 Data elezioni 21/6/1971  
     
CONSIGLIO Insediamento 6/7/71  
     
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO  
SEGRETARIO PALMA BIAGIO  
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO  
CONSIGLIERE ALBORA EOLO  
CONSIGLIERE CANCELLO TORTORA LUIGI
CONSIGLIERE COSENZA ANTONIO  
CONSIGLIERE MARTUSCIELLO ENIO  
CONSIGLIERE PALOMBA SALVATORE  
CONSIGLIERE SORRENTINO LUIGI  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE COZZOLI POLI GIUSEPPE  
COMPONENTE BARBATO FRANCESCO  
COMPONENTE PALMA CIRO  
     
     
TRIENNIO 1974/1977 Data elezioni 27/6/74  
     
CONSIGLIO Insediamento 10/7/74  
     
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO  
SEGRETARIO PALMA BIAGIO  
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO  
CONSIGLIERE ALBORA EOLO  
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE COSENZA ANTONIO  
CONSIGLIERE DI MAURO GUSTAVO  
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA  
CONSIGLIERE PALOMBA SALVATORE  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE COZZOLI POLI GIUSEPPE  
COMPONENTE BARBATO FRANCESCO  
COMPONENTE PALMA CIRO  
     
     
TRIENNIO 1977/1981 Data elezioni 20/6/1977  
     
CONSIGLIO Insediamento 5/7/77  
     
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO  
SEGRETARIO PALMA BIAGIO  
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO  
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE COSENZA ANTONIO  
CONSIGLIERE DI MAURO GUSTAVO  
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA  
CONSIGLIERE PALOMBA SALVATORE  
CONSIGLIERE PUCINO GIUSEPPE  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE COZZOLI POLI GIUSEPPE  
COMPONENTE BARBATO FRANCESCO  
COMPONENTE PALMA CIRO  
     
     
TRIENNIO 1981/1984 Data elezioni 19/2/1981  
     
CONSIGLIO Insediamento 4/3/81  
     
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO  
SEGRETARIO PALMA BIAGIO  
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO  
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE COLONNA UMBERTO  
CONSIGLIERE COSENZA ANTONIO  
CONSIGLIERE DURACCIO EDMONDO  
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA  
CONSIGLIERE PUCINO GIUSEPPE  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE COZZOLI POLI GIUSEPPE  
COMPONENTE PALMA CIRO  
COMPONENTE PERNA LIBERATO  
     
     
TRIENNIO 1984/1987 Data elezioni 12/3/1984  
     
CONSIGLIO Insediamento 22/3/84  
     
PRESIDENTE ALEMAGNA ENRICO  
SEGRETARIO PALMA BIAGIO  
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO  
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE COLONNA UMBERTO  
CONSIGLIERE COSENZA ANTONIO  
CONSIGLIERE DURACCIO EDMONDO  
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA  
CONSIGLIERE PUCINO GIUSEPPE  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE COZZOLI POLI GIUSEPPE  
COMPONENTE PALMA CIRO  
COMPONENTE PERNA LIBERATO  
     
     
TRIENNIO 1987/1990 Data elezioni 19/3/1987  
     
CONSIGLIO Insediamento 26/3/87  
     
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO  
SEGRETARIO COLONNA UMBERTO  
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO  
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE DENTE ANDREA  
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA  
CONSIGLIERE PIERNO GIUSEPPE  
CONSIGLIERE PUCINO GIUSEPPE  
CONSIGLIERE RAGOSTA LUIGI CESARE  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE PERNA LIBERATO  
COMPONENTE BARRA ROSARIO  
COMPONENTE COSENZA GIUSEPPE  
     
TRIENNIO 1990/1993 Data elezioni 22/3/1990  
     
CONSIGLIO Insediamento 6/4/90  
     
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO  
SEGRETARIO COLONNA UMBERTO  
TESORIERE DI FRENNA ANTONIO  
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE DENTE ANDREA  
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA  
CONSIGLIERE PERILLO SALVATORE  
CONSIGLIERE PUCINO GIUSEPPE  
CONSIGLIERE RAGOSTA LUIGI CESARE  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE BARRA ROSARIO fino al 27/6/91
COMPONENTE COSENZA GIUSEPPE  
COMPONENTE DE BLASIO GIULIANA  
COMPONENTE NAPOLETANO ANTONIO dal 27/6/91
     
     
TRIENNIO 1993/1996 Data elezioni 22/3/1993  
     
CONSIGLIO Insediamento 6/4/93  
     
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO  
SEGRETARIO COLONNA UMBERTO  
TESORIERE DE BLASIO GIULIANA  
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE DENTE ANDREA  
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA  
CONSIGLIERE PERILLO SALVATORE  
CONSIGLIERE PUCINO GIUSEPPE  
CONSIGLIERE RAGOSTA LUIGI CESARE  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE NAPOLETANO ANTONIO  
COMPONENTE GRANATA ANNA MARIA  
COMPONENTE MUSTO GENNARO  
     
     
TRIENNIO 1996/1999 Data elezioni 25/3/1996  
     
CONSIGLIO Insediamento 3/4/96  
     
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO  
SEGRETARIO COLONNA UMBERTO  
TESORIERE DE BLASIO GIULIANA  
CONSIGLIERE ABBAGNANO FORTUNATO
CONSIGLIERE DENTE ANDREA  
CONSIGLIERE GRANATA ANNA MARIA  
CONSIGLIERE NOCERA NICOLA  
CONSIGLIERE PERILLO SALVATORE  
CONSIGLIERE RAGOSTA LUIGI CESARE  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE NAPOLETANO ANTONIO fino al 19/11/96
COMPONENTE MUSTO GENNARO Presidente dal 20/11/96
COMPONENTE SORRENTINO MARIA  
COMPONENTE LANDI ROSA dal 20/11/96
     
TRIENNIO 1999/2002 Data elezioni 19/3/1999  
     
CONSIGLIO Insediamento 29/3/99  
     
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO  
SEGRETARIO ABBAGNANO FORTUNATO
TESORIERE DE BLASIO GIULIANA fino al 4/12/01
SEGRETARIO AGGIUNTO BALZANO VINCENZO  
CONSIGLIERE DI FRENNA GIULIO  
CONSIGLIERE GARGIULO GIOVANNI  
CONSIGLIERE GENNARELLI PASQUALE tesoriere dal 5/12/01
CONSIGLIERE LANZAROTTI PIERLUIGI  
CONSIGLIERE PERILLO SALVATORE  
CONSIGLIERE D'APONTE ROSARIO dal 5/12/01
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE MUSTO GENNARO  
COMPONENTE LANDI ROSA  
COMPONENTE SORRENTINO MARIA  
     
     
TRIENNIO 2002/2005 Data elezioni 21/03/2002  
     
CONSIGLIO Insediamento 3/4/02  
     
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO  
SEGRETARIO ABBAGNANO FORTUNATO
TESORIERE GENNARELLI PASQUALE  
SEGRETARIO AGGIUNTO BALZANO VINCENZO  
CONSIGLIERE D'APONTE ROSARIO  
CONSIGLIERE DI FRENNA GIULIO  
CONSIGLIERE GARGIULO GIOVANNI  
CONSIGLIERE LANZAROTTI PIERLUIGI  
CONSIGLIERE ZANARDI FELICIA  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE MUSTO GENNARO  
COMPONENTE LANDI ROSA  
COMPONENTE SORRENTINO MARIA  
     
     
TRIENNIO 2005/2008 Data elezioni 18/03/2005  
     
CONSIGLIO Insediamento 29/3/2005  
     
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO  
SEGRETARIO ABBAGNANO FORTUNATO
TESORIERE GENNARELLI PASQUALE  
SEGRETARIO AGGIUNTO BALZANO VINCENZO  
CONSIGLIERE D'APONTE ROSARIO  
CONSIGLIERE DI FRENNA GIULIO  
CONSIGLIERE GARGIULO GIOVANNI  
CONSIGLIERE LANZAROTTI PIERLUIGI  
CONSIGLIERE ZANARDI FELICIA  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE MUSTO GENNARO  
COMPONENTE LANDI ROSA  
COMPONENTE SORRENTINO MARIA  
     
     
TRIENNIO 2008/2011 Data elezioni 19/03/2008  
     
CONSIGLIO Insediamento 3/4/2008  
     
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO  
SEGRETARIO BALZANO VINCENZO  
TESORIERE GENNARELLI PASQUALE  
CONSIGLIERE CONTALDO MASSIMO  
CONSIGLIERE DI FRENNA GIULIO  
CONSIGLIERE DURACCIO FRANCESCO  
CONSIGLIERE GARGIULO GIOVANNI  
CONSIGLIERE GRANATA ANNAMARIA  
CONSIGLIERE RAGOSTA GENNARO  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE MUSTO GENNARO  
COMPONENTE LANDI ROSA  
COMPONENTE SORRENTINO MARIA  
     
     
TRIENNIO 2011/2014 Data elezioni 24/03/2011  
     
CONSIGLIO Insediamento 5/4/2011  
     
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO  
SEGRETARIO GRANATA ANNAMARIA  
TESORIERE DRAGONETTI UMBERTO  
CONSIGLIERE ASSISI PASQUALE  
CONSIGLIERE ASTARITA CARLO  
CONSIGLIERE CAPACCIO FRANCESCO  
CONSIGLIERE CAPPIELLO GIUSEPPE  
CONSIGLIERE CONTALDO MASSIMO  
CONSIGLIERE DURACCIO FRANCESCO fino al 29/11/20111
CONSIGLIERE TRIUNFO FABIO dal 29/11/2011
REVISORI    
     
PRESIDENTE MUSTO GENNARO  
COMPONENTE LANDI ROSA  
COMPONENTE SGARIGLIA NICOLA  
     
     
TRIENNIO 2014/2017 Data elezioni 26/03/2014  
     
CONSIGLIO Insediamento 10/04/2014  
     
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO  
SEGRETARIO CAPACCIO FRANCESCO  
TESORIERE DRAGONETTI UMBERTO  
CONSIGLIERE ASSISI PASQUALE  
CONSIGLIERE ASTARITA CARLO  
CONSIGLIERE CAPPIELLO GIUSEPPE  
CONSIGLIERE CONTALDO MASSIMO  
CONSIGLIERE DI NONO PIETRO  
CONSIGLIERE TRIUNFO FABIO  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE MUSTO GENNARO  
COMPONENTE LANDI ROSA  
COMPONENTE SGARIGLIA NICOLA  
     
     
TRIENNIO 2017/2020 Data elezioni 22/03/2017  
     
CONSIGLIO Insediamento 06/04/2017  
     
PRESIDENTE DURACCIO EDMONDO  
SEGRETARIO CAPACCIO FRANCESCO  
TESORIERE DRAGONETTI UMBERTO  
CONSIGLIERE ASSISI PASQUALE  
CONSIGLIERE ASTARITA CARLO  
CONSIGLIERE CAPPIELLO GIUSEPPE  
CONSIGLIERE CONTALDO MASSIMO  
CONSIGLIERE DI NONO PIETRO  
CONSIGLIERE TRIUNFO FABIO  
     
REVISORI    
     
PRESIDENTE MUSTO GENNARO  
COMPONENTE LANDI ROSA  
COMPONENTE SGARIGLIA NICOLA  

I contenuti di questo sito sono coperti da copyright - 2016 PORTALE UFFICIALE dei CDL di NAPOLI - Powered by WSTAFF